您的位置:火车网>2040次列车

2040次列车时刻表

注意:2040次列车可能已经停开!详情建议咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
建议:乘坐其他 合肥到商丘 的车次出行!
车次信息 车次 2040 车型 普快 火车票价 硬座 ¥27.5 软座 ¥48.5
始发站 合肥 终点站 商丘 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 07:47 到达时间 当天 13:38 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 5小时51分 总里程 399公里 软卧(下) - 火车票网上订票

2040次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座软座
1 合肥 始发站 07:47 0分 0公里 - -
2 淮南 09:00 09:06 6分 95公里 7.5 12.5
3 阜阳 10:54 11:24 30分 221公里 18.5 30.5
4 三堂集 11:57 12:00 3分 268公里 20.5 34.5
5 亳州 12:37 12:43 6分 325公里 24.5 42.5
6 商丘 13:38 终点站 0分 399公里 27.5 48.5

更多车次:合肥到商丘 商丘到合肥

宽728高90