您的位置:火车网>G488/G489次列车
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

G488/G489次列车时刻表

车次信息 车次 G488/G489 车型 高速动车 火车票价 一等座 ¥1328 二等座 ¥831
始发站 南昌西 终点站 北京西 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 08:48 到达时间 当天 16:48 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 8小时 总里程 1933公里 软卧(下) - 火车票网上订票

G488/G489次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程一等座二等座
1 南昌西 始发站 08:48 0分 0公里 - -
2 新余北 09:20 09:22 2分 127公里 123 83.5
3 宜春 09:37 09:39 2分 176公里 161 106
4 萍乡北 09:57 09:59 2分 237公里 208.5 134
5 长沙南 10:31 10:51 20分 342公里 289.5 182
6 武汉 12:11 12:17 6分 704公里 555.5 348
7 郑州东 13:59 14:03 4分 1240公里 920 576
8 石家庄 15:33 15:35 2分 1652公里 1169.5 732
9 北京西 16:48 终点站 0分 1933公里 1328 831

更多车次:南昌西到北京西 北京西到南昌西

宽728高90