您的位置:火车网>K372/K373次列车

K372/K373次列车时刻表

车次信息 车次 K372/K373 车型 快速 火车票价 硬座 ¥207.5 软座 -
始发站 上海 终点站 太原 硬卧(上) ¥337.5 硬卧(中) ¥348.5
开车时间 16:03 到达时间 第13天 12:52 硬卧(下) ¥358.5 软卧(上) ¥515.5
全程时间 20小时49分 总里程 1505公里 软卧(下) ¥536.5 火车票网上订票

K372/K373次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
1 上海 始发站 16:03 0分 0公里 - - - - - -
2 昆山 16:36 16:39 3分 49公里 38 84 89 92 110.5 116.5
3 苏州 17:03 17:07 4分 84公里 41.5 87.5 92.5 95.5 117.5 123.5
4 无锡 17:35 17:39 4分 126公里 46.5 92.5 97.5 100.5 126.5 132.5
5 常州 18:06 18:10 4分 165公里 51.5 97.5 102.5 105.5 135.5 141.5
6 镇江 18:54 18:57 3分 237公里 64.5 110.5 115.5 118.5 152.5 158.5
7 南京 19:42 19:50 8分 301公里 73.5 119.5 124.5 127.5 167.5 173.5
8 蚌埠 21:49 21:55 6分 485公里 96 150 153 157 213 221
9 徐州 23:44 23:54 10分 649公里 118 185 191 196 270 280
【第2天】K372/K373次列车
10 枣庄西 00:53 00:56 3分 717公里 125 198 216 224 290 306
11 泰山 03:47 03:51 4分 895公里 142 227 233 241 339 352
12 济南 04:48 05:03 15分 968公里 151 242 250 257 363 378
13 禹城 06:21 06:25 4分 1018公里 155.5 249.5 257.5 264.5 375.5 390.5
14 德州 07:18 07:29 11分 1086公里 165.5 265.5 273.5 282.5 399.5 415.5
15 衡水 08:25 08:30 5分 1148公里 168.5 271.5 279.5 288.5 408.5 425.5
16 辛集 09:03 09:05 2分 1195公里 175.5 281.5 290.5 299.5 425.5 442.5
17 石家庄北 10:04 10:17 13分 1280公里 183.5 295.5 306.5 315.5 449.5 467.5
18 太原 12:52 终点站 0分 1505公里 207.5 337.5 348.5 358.5 515.5 536.5

更多车次:上海到太原 太原到上海

宽728高90