您的位置:火车网>L622/L623次列车
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

L622/L623次列车时刻表

注意:L622/L623次列车可能已经停开!详情建议咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
建议:乘坐其他 郑州到东莞东 的车次出行!
车次信息 车次 L622/L623 车型 临客 火车票价 硬座 ¥114 软座 -
始发站 郑州 终点站 东莞东 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 22:30 到达时间 第6天 05:39 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 31小时9分 总里程 1849公里 软卧(下) - 火车票网上订票

L622/L623次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座
1 郑州 始发站 22:30 0分 0公里 -
2 兰考 23:42 23:45 3分 115公里 8.5
【第2天】L622/L623次列车
3 民权 00:07 00:17 10分 151公里 11.5
4 宁陵县 00:31 00:36 5分 168公里 12.5
5 商丘 01:05 01:16 11分 203公里 16.5
6 阜阳 04:18 04:30 12分 381公里 27.5
7 麻城 07:46 07:52 6分 617公里 42
8 九江 11:13 11:29 16分 840公里 54
9 吉安 16:55 17:01 6分 1213公里 74.5
【第3天】L622/L623次列车
10 东莞东 05:39 终点站 0分 1849公里 114

更多车次:郑州到东莞东 东莞东到郑州

宽728高90