您的位置:火车网>T8357/T8360次列车
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

T8357/T8360次列车时刻表

注意:T8357/T8360次列车可能已经停开!详情建议咨询车站或售票点,或拨打铁路客服电话12306。
建议:乘坐其他 广州东到汕头 的车次出行!
车次信息 车次 T8357/T8360 车型 空调特快 火车票价 硬座 - 软座 ¥137
始发站 广州东 终点站 汕头 硬卧(上) - 硬卧(中) -
开车时间 14:35 到达时间 当天 21:34 硬卧(下) - 软卧(上) -
全程时间 6小时59分 总里程 527公里 软卧(下) - 火车票网上订票

T8357/T8360次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程软座
1 广州东 始发站 14:35 0分 0公里 -
2 东莞东 15:31 15:33 2分 86公里 45.5
3 惠州 16:12 16:14 2分 140公里 57.5
4 河源 17:04 17:06 2分 220公里 73.5
5 龙川 18:01 18:09 8分 295公里 91.5
6 兴宁 19:14 19:16 2分 365公里 108.5
7 丰顺 20:17 20:19 2分 437公里 127.5
8 揭阳 20:41 20:43 2分 465公里 127
9 潮州 21:02 21:04 2分 490公里 137
10 汕头 21:34 终点站 0分 527公里 137

更多车次:广州东到汕头 汕头到广州东

宽728高90