您的位置:火车网>Z146/Z147次列车
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

Z146/Z147次列车时刻表

车次信息 车次 Z146/Z147 车型 直达特快 火车票价 硬座 ¥253 软座 -
始发站 郑州 终点站 深圳东 硬卧(上) ¥423 硬卧(中) ¥441
开车时间 20:11 到达时间 第15天 14:52 硬卧(下) ¥454 软卧(上) ¥665
全程时间 18小时41分 总里程 1766公里 软卧(下) ¥693 火车票网上订票

Z146/Z147次列车途经车站

站次站名到达时间开车时间停留里程硬座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
1 郑州 始发站 20:11 0分 0公里 - - - - - -
2 开封 20:50 20:52 2分 72公里 14.5 60.5 65.5 68.5 91.5 97.5
3 商丘南 22:03 22:06 3分 77公里 34.5 80.5 85.5 93 120.5 128
4 阜阳 23:30 23:37 7分 245公里 56.5 102.5 107.5 110.5 157.5 163.5
【第2天】Z146/Z147次列车
5 吉安 07:17 07:21 4分 1077公里 154.5 263.5 272.5 281.5 411.5 429.5
6 赣州 09:10 09:16 6分 1263公里 170.5 290.5 300.5 309.5 452.5 472.5
7 惠州西 13:32 13:35 3分 1669公里 231 389 404 417 612 637
8 深圳东 14:52 终点站 0分 1766公里 253 423 441 454 665 693

更多车次:郑州到深圳东 深圳东到郑州

宽728高90