您的位置:火车网>大同站列车时刻表
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

大同站

大同站位于山西省大同市城区。大同站始发车次16辆,大同站途经车次22辆,大同站终到车次16辆。
宽728高90

大同站 始发车次 共16车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z4191大同 包头直达特快 12:42 当天 17:30 4小时48分 450公里 票价详情
K1365/K1368大同 汉口快速 09:06 第9天 08:30 23小时24分 1393公里 票价详情
K606/K607大同 天津快速 22:33 第8天 07:10 8小时37分 477公里 票价详情
K616大同 北京快速 08:06 当天 14:35 6小时29分 374公里 票价详情
K730/K731大同 广州东快速 14:19 第6天 05:15 38小时56分 2842公里 票价详情
K7801大同 太原快速 08:23 当天 12:35 4小时12分 300公里 票价详情
K7803大同 太原快速 14:30 当天 18:16 3小时46分 300公里 票价详情
K7807大同 运城快速 06:20 当天 19:30 13小时10分 767公里 票价详情
K891/K894大同 杭州快速 11:55 第14天 13:13 25小时18分 1904公里 票价详情
2671大同 西安普快 16:40 第9天 08:56 16小时16分 1006公里 票价详情
4629大同 朔州普快 06:46 当天 08:46 2小时 129公里 票价详情
4641大同 朔州普快 15:45 当天 17:46 2小时1分 129公里 票价详情
6055大同 包头普快 08:00 当天 16:29 8小时29分 424公里 票价详情
6088大同 张家口南普快 07:38 当天 11:20 3小时42分 178公里 票价详情
6823大同 宁武普快 12:56 当天 16:32 3小时36分 166公里 票价详情
2601/2604大同 秦皇岛普快 21:35 第11天 10:52 13小时17分 796公里 票价详情

大同站 途经车次 共16车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
K1275/K1278包头 南昌西快速 08:34 第17天 16:56 32小时22分 2329公里 票价详情
K1276/K1277南昌西 包头快速 09:48 第21天 20:25 34小时37分 2329公里 票价详情
K1595北京北 乌海西快速 19:29 第16天 15:17 19小时48分 1195公里 票价详情
K1596乌海西 北京北快速 16:49 第12天 11:28 18小时39分 1195公里 票价详情
K217/K220邯郸 银川快速 18:58 第19天 18:30 23小时32分 1771公里 票价详情
K218/K219银川 邯郸快速 08:30 第11天 10:42 26小时12分 1771公里 票价详情
K43北京 嘉峪关快速 10:57 第19天 18:59 32小时2分 2221公里 票价详情
K44嘉峪关 北京快速 11:36 第20天 19:42 32小时6分 2221公里 票价详情
K573北京西 东胜西快速 20:35 第11天 10:19 13小时44分 929公里 票价详情
K574东胜西 北京西快速 18:55 第9天 08:58 14小时3分 929公里 票价详情
K597/K600广州 包头快速 15:02 第10天 09:04 42小时2分 3060公里 票价详情
K598/K599包头 广州快速 17:28 第12天 11:12 41小时44分 3112公里 票价详情
K709/K712包头 青岛快速 09:51 第11天 10:20 24小时29分 1743公里 票价详情
K710/K711青岛 包头快速 12:58 第15天 14:37 25小时39分 1743公里 票价详情
K959/K962临汾 沈阳快速 12:35 第16天 15:00 26小时25分 1599公里 票价详情
K960/K961沈阳 临汾快速 16:35 第19天 18:24 25小时49分 1628公里 票价详情
1133/1136天津 乌海西普快 20:52 第17天 16:31 19小时39分 1332公里 票价详情
1134/1135乌海西 天津普快 14:53 第12天 11:29 20小时36分 1332公里 票价详情
1455/1458通辽 呼和浩特普快 17:25 第19天 18:20 24小时55分 1478公里 票价详情
1456/1457呼和浩特 通辽普快 08:55 第11天 10:00 25小时5分 1478公里 票价详情
2461/2464临汾 包头普快 18:45 第12天 11:39 16小时54分 1079公里 票价详情
2462/2463包头 临汾普快 16:50 第9天 08:49 15小时59分 1079公里 票价详情

大同站 终到车次 共16车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z4192包头 大同直达特快 07:02 当天 12:02 5小时 450公里 票价详情
K1366/K1367汉口 大同快速 09:30 第10天 09:59 24小时29分 1393公里 票价详情
K605/K608天津 大同快速 08:25 当天 16:55 8小时30分 477公里 票价详情
K615北京 大同快速 15:45 当天 21:59 6小时14分 374公里 票价详情
K729/K732广州东 大同快速 12:46 第6天 05:22 40小时36分 2847公里 票价详情
K7802太原 大同快速 11:20 当天 15:40 4小时20分 300公里 票价详情
K7804太原 大同快速 09:05 当天 12:52 3小时47分 300公里 票价详情
K7808运城 大同快速 07:54 当天 20:17 12小时23分 660公里 票价详情
K892/K893杭州 大同快速 19:20 第21天 20:40 25小时20分 1904公里 票价详情
2672西安 大同普快 22:53 第16天 15:23 16小时30分 1006公里 票价详情
4630朔州 大同普快 17:50 当天 19:58 2小时8分 60公里 票价详情
4642朔州 大同普快 19:03 当天 21:10 2小时7分 129公里 票价详情
6056包头 大同普快 08:10 当天 18:13 10小时3分 424公里 票价详情
6087张家口南 大同普快 15:35 当天 19:08 3小时33分 178公里 票价详情
6824宁武 大同普快 14:45 当天 18:33 3小时48分 166公里 票价详情
2602/2603秦皇岛 大同普快 16:39 第7天 06:31 13小时52分 796公里 票价详情