您的位置:火车网>昆明站列车时刻表

昆明站

昆明站位于云南省昆明市官渡区。昆明站始发车次67辆,昆明站途经车次5辆,昆明站终到车次67辆。
宽728高90

昆明站 始发车次 共67车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z162昆明 北京西直达特快 21:11 第7天 06:48 33小时37分 3174公里 票价详情
Z54昆明 北京西直达特快 11:35 第22天 21:42 34小时7分 3174公里 票价详情
Z8304昆明 曲靖直达特快 07:40 当天 08:53 1小时13分 157公里 票价详情
Z8306昆明 曲靖直达特快 10:30 当天 11:43 1小时13分 157公里 票价详情
Z8308昆明 曲靖直达特快 12:16 当天 13:29 1小时13分 157公里 票价详情
Z8310昆明 曲靖直达特快 13:50 当天 15:03 1小时13分 157公里 票价详情
Z8312昆明 曲靖直达特快 16:15 当天 17:28 1小时13分 157公里 票价详情
Z8314昆明 曲靖直达特快 17:25 当天 18:38 1小时13分 157公里 票价详情
Z8316昆明 曲靖直达特快 20:30 当天 21:43 1小时13分 157公里 票价详情
Z8502昆明 曲靖直达特快 08:20 当天 09:33 1小时13分 157公里 票价详情
Z8602/Z8603昆明 楚雄直达特快 09:15 当天 10:51 1小时36分 104公里 票价详情
Z8606/Z8607昆明 楚雄直达特快 16:15 当天 17:50 1小时35分 104公里 票价详情
Z8612/Z8613昆明 楚雄直达特快 20:30 当天 22:05 1小时35分 104公里 票价详情
T382昆明 上海南空调特快 18:45 第12天 11:34 40小时49分 2474公里 票价详情
T9024昆明 宣威空调特快 08:30 当天 11:02 2小时32分 258公里 票价详情
T9026昆明 宣威空调特快 13:00 当天 15:33 2小时33分 258公里 票价详情
T9028昆明 宣威空调特快 17:00 当天 19:31 2小时31分 258公里 票价详情
K110昆明 武昌快速 23:15 第6天 05:00 29小时45分 1949公里 票价详情
K114昆明 成都快速 08:48 第5天 04:05 19小时17分 699公里 票价详情
K1140昆明 成都快速 09:52 第9天 08:29 22小时37分 1171公里 票价详情
K1206/K1207昆明 深圳东快速 08:39 第14天 13:49 29小时10分 1392公里 票价详情
K1236昆明 九江快速 11:53 第17天 16:41 28小时48分 2037公里 票价详情
K1262昆明 襄阳快速 09:45 第15天 14:29 28小时44分 1846公里 票价详情
K146昆明 成都快速 18:15 第14天 13:24 19小时9分 929公里 票价详情
K1502/K1503昆明 乌鲁木齐南快速 19:05 第12天 11:19 64小时14分 4216公里 票价详情
K156昆明 南京快速 17:45 第10天 09:45 40小时 2683公里 票价详情
K160昆明 重庆快速 12:25 第9天 08:50 20小时25分 1101公里 票价详情
K166昆明 西安快速 19:32 第7天 06:12 34小时40分 1900公里 票价详情
K168昆明 重庆快速 06:48 当天 23:16 16小时28分 1101公里 票价详情
K2286/K2287昆明 长春快速 23:50 第13天 12:03 60小时13分 3863公里 票价详情
K229/K232昆明 厦门快速 16:25 第10天 09:10 40小时45分 1957公里 票价详情
K322昆明 合肥快速 10:47 第22天 21:40 34小时53分 2364公里 票价详情
K338昆明 郑州快速 19:50 第7天 06:25 34小时35分 2485公里 票价详情
K363/K366昆明 广州快速 10:05 第12天 11:07 25小时2分 1158公里 票价详情
K472昆明 北京西快速 18:53 第18天 17:28 46小时35分 3160公里 票价详情
K474昆明 北京快速 19:58 第16天 15:56 43小时58分 2741公里 票价详情
K481/K484昆明 广州快速 17:15 第21天 20:20 27小时5分 1135公里 票价详情
K492昆明 济南快速 12:40 第8天 07:20 42小时40分 2978公里 票价详情
K506昆明 太原快速 12:48 第6天 05:53 41小时5分 2351公里 票价详情
K6112昆明 宣威快速 09:30 当天 12:16 2小时46分 258公里 票价详情
K6152昆明 罗平快速 08:13 当天 11:57 3小时44分 235公里 票价详情
K636/K637昆明 福州快速 19:10 第11天 10:10 39小时 2379公里 票价详情
K672昆明 贵阳快速 23:04 第8天 07:11 8小时7分 638公里 票价详情
K692/K693昆明 呼和浩特快速 11:45 第13天 12:29 48小时44分 3053公里 票价详情
K721/K724昆明 南通快速 18:25 第14天 13:12 42小时47分 2771公里 票价详情
K740昆明 上海南快速 22:50 第16天 15:04 40小时14分 2660公里 票价详情
K80昆明 上海南快速 19:35 第6天 05:16 33小时41分 2628公里 票价详情
K854昆明 成都快速 08:50 第6天 05:45 20小时55分 1133公里 票价详情
K876/K877昆明 烟台快速 07:00 第10天 09:33 50小时33分 3585公里 票价详情
K9602/K9603昆明 丽江快速 22:14 第9天 08:42 10小时28分 517公里 票价详情
K9606/K9607昆明 丽江快速 20:51 第7天 06:05 9小时14分 517公里 票价详情
K9610昆明 宣威快速 10:12 当天 13:15 3小时3分 258公里 票价详情
K9612/K9613昆明 丽江快速 09:40 当天 17:43 8小时3分 352公里 票价详情
K9632/K9633昆明 大理快速 22:37 第7天 06:23 7小时46分 358公里 票价详情
K9642/K9643昆明 大理快速 08:10 当天 15:15 7小时5分 334公里 票价详情
K9682/K9683昆明 丽江快速 11:55 当天 18:50 6小时55分 317公里 票价详情
K9686/K9687昆明 丽江快速 21:21 第7天 06:45 9小时24分 517公里 票价详情
K981/K984昆明 湛江快速 11:15 第7天 06:15 19小时 1127公里 票价详情
K9812/K9813昆明 蒙自快速 07:52 当天 12:21 4小时29分 278公里 票价详情
K9816/K9817昆明 河口北快速 22:48 第7天 06:08 7小时20分 400公里 票价详情
K9822/K9823昆明 河口北快速 15:45 当天 21:35 5小时50分 400公里 票价详情
K9826/K9827昆明 河口北快速 12:45 当天 18:55 6小时10分 400公里 票价详情
K9832/K9833昆明 河口北快速 09:28 当天 15:33 6小时5分 400公里 票价详情
K986昆明 桂林北快速 15:40 第10天 09:38 17小时58分 1391公里 票价详情
6062昆明 六盘水普快 07:48 当天 20:28 12小时40分 427公里 票价详情
6162昆明 攀枝花普快 07:10 当天 14:40 7小时30分 351公里 票价详情
7452/7453昆明 红果普快 07:30 当天 18:12 10小时42分 376公里 票价详情

昆明站 途经车次 共67车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z8511/Z8514楚雄 曲靖直达特快 14:40 当天 17:59 3小时19分 261公里 票价详情
Z8512/Z8513曲靖 楚雄直达特快 10:45 当天 13:46 3小时1分 261公里 票价详情
K9616/K9617宣威 丽江快速 18:00 第8天 07:10 13小时10分 775公里 票价详情
K9618丽江 宣威快速 20:00 第9天 08:10 12小时10分 775公里 票价详情
K9692/K9693/K9694河口北 大理快速 16:16 第8天 07:05 14小时49分 758公里 票价详情

昆明站 终到车次 共67车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z161北京西 昆明直达特快 13:06 第23天 22:41 33小时35分 3174公里 票价详情
Z53北京西 昆明直达特快 08:55 第20天 19:33 34小时38分 3174公里 票价详情
Z8301曲靖 昆明直达特快 08:45 当天 09:58 1小时13分 157公里 票价详情
Z8303曲靖 昆明直达特快 09:50 当天 11:03 1小时13分 157公里 票价详情
Z8305曲靖 昆明直达特快 12:10 当天 13:23 1小时13分 157公里 票价详情
Z8307曲靖 昆明直达特快 14:22 当天 15:35 1小时13分 157公里 票价详情
Z8309曲靖 昆明直达特快 15:32 当天 16:45 1小时13分 157公里 票价详情
Z8311曲靖 昆明直达特快 18:10 当天 19:23 1小时13分 157公里 票价详情
Z8313曲靖 昆明直达特快 20:20 当天 21:33 1小时13分 157公里 票价详情
Z8501曲靖 昆明直达特快 19:10 当天 20:23 1小时13分 157公里 票价详情
Z8601/Z8604楚雄 昆明直达特快 11:20 当天 13:03 1小时43分 104公里 票价详情
Z8605/Z8608楚雄 昆明直达特快 18:20 当天 20:02 1小时42分 183公里 票价详情
Z8611/Z8614楚雄 昆明直达特快 07:10 当天 08:47 1小时37分 104公里 票价详情
T381上海南 昆明空调特快 16:29 第9天 08:02 39小时33分 2695公里 票价详情
T9023宣威 昆明空调特快 12:55 当天 15:49 2小时54分 258公里 票价详情
T9025宣威 昆明空调特快 17:05 当天 20:03 2小时58分 258公里 票价详情
K109武昌 昆明快速 18:43 第22天 21:48 27小时5分 1949公里 票价详情
K113成都 昆明快速 13:00 第8天 07:31 18小时31分 1100公里 票价详情
K1139成都 昆明快速 10:41 第9天 08:46 22小时5分 987公里 票价详情
K1205/K1208深圳东 昆明快速 15:25 第21天 20:36 29小时11分 1392公里 票价详情
K1235九江 昆明快速 16:02 第23天 22:09 30小时7分 2037公里 票价详情
K1261襄阳 昆明快速 21:30 第5天 04:25 30小时55分 1846公里 票价详情
K145成都 昆明快速 14:30 第10天 09:23 18小时53分 861公里 票价详情
K1501/K1504乌鲁木齐南 昆明快速 17:18 第11天 10:38 65小时20分 4087公里 票价详情
K155南京 昆明快速 16:27 第8天 07:07 38小时40分 2415公里 票价详情
K159重庆 昆明快速 10:00 第5天 04:41 18小时41分 1101公里 票价详情
K165西安 昆明快速 22:12 第10天 09:47 35小时35分 1694公里 票价详情
K167重庆 昆明快速 11:01 第6天 05:17 18小时16分 1101公里 票价详情
K2285/K2288长春 昆明快速 19:15 第16天 15:25 68小时10分 3960公里 票价详情
K230/K231厦门 昆明快速 17:04 第11天 10:14 41小时10分 1957公里 票价详情
K321合肥 昆明快速 20:36 第6天 05:31 32小时55分 2364公里 票价详情
K337郑州 昆明快速 20:26 第6天 05:59 33小时33分 2485公里 票价详情
K364/K365广州 昆明快速 12:10 第14天 13:05 24小时55分 1158公里 票价详情
K471北京西 昆明快速 21:13 第16天 15:15 42小时2分 3212公里 票价详情
K473北京 昆明快速 16:10 第13天 12:49 44小时39分 2835公里 票价详情
K482/K483广州 昆明快速 21:15 第23天 22:56 25小时41分 1135公里 票价详情
K491济南 昆明快速 11:05 第6天 05:04 41小时59分 2978公里 票价详情
K505太原 昆明快速 16:05 第12天 11:25 43小时20分 2103公里 票价详情
K6111宣威 昆明快速 13:45 当天 16:34 2小时49分 258公里 票价详情
K6115宣威 昆明快速 20:12 当天 23:15 3小时3分 258公里 票价详情
K6151罗平 昆明快速 18:30 当天 22:04 3小时34分 235公里 票价详情
K635/K638福州 昆明快速 15:45 第9天 08:37 40小时52分 2804公里 票价详情
K671贵阳 昆明快速 20:32 第5天 04:50 8小时18分 638公里 票价详情
K691/K694呼和浩特 昆明快速 09:38 第7天 06:37 44小时59分 3053公里 票价详情
K722/K723南通 昆明快速 17:00 第10天 09:40 40小时40分 2771公里 票价详情
K739上海南 昆明快速 19:34 第9天 08:13 36小时39分 2660公里 票价详情
K79上海南 昆明快速 18:35 第7天 06:53 36小时18分 2660公里 票价详情
K853成都 昆明快速 08:52 第8天 07:22 22小时30分 1133公里 票价详情
K875/K878烟台 昆明快速 18:07 第21天 20:57 50小时50分 3585公里 票价详情
K9601/K9604丽江 昆明快速 22:50 第9天 08:59 10小时9分 517公里 票价详情
K9605/K9608丽江 昆明快速 08:00 当天 15:50 7小时50分 517公里 票价详情
K9609宣威 昆明快速 09:00 当天 12:15 3小时15分 258公里 票价详情
K9611/K9614丽江 昆明快速 21:10 第7天 06:05 8小时55分 517公里 票价详情
K9631/K9634大理 昆明快速 09:20 当天 17:18 7小时58分 341公里 票价详情
K9635/K9638大理 昆明快速 21:30 第5天 04:52 7小时22分 358公里 票价详情
K9641/K9644大理 昆明快速 20:40 第5天 04:27 7小时47分 358公里 票价详情
K9681/K9684丽江 昆明快速 21:50 第7天 06:42 8小时52分 517公里 票价详情
K9685/K9688丽江 昆明快速 09:30 当天 16:39 7小时9分 517公里 票价详情
K9811/K9814蒙自 昆明快速 13:01 当天 17:31 4小时30分 278公里 票价详情
K9815/K9818河口北 昆明快速 07:10 当天 12:49 5小时39分 400公里 票价详情
K982/K983湛江 昆明快速 13:15 第11天 10:07 20小时52分 1185公里 票价详情
K9821/K9824河口北 昆明快速 22:30 第8天 07:06 8小时36分 127公里 票价详情
K9825/K9828河口北 昆明快速 09:22 当天 15:25 6小时3分 400公里 票价详情
K985桂林北 昆明快速 15:50 第13天 12:37 20小时47分 1098公里 票价详情
6061六盘水 昆明普快 06:07 当天 17:06 10小时59分 427公里 票价详情
6161攀枝花 昆明普快 15:11 当天 21:56 6小时45分 351公里 票价详情
7451/7454红果 昆明普快 07:30 当天 17:47 10小时17分 376公里 票价详情