您的位置:火车网>兰州站列车时刻表

兰州站

兰州站位于甘肃省兰州市城关区。兰州站始发车次54辆,兰州站途经车次83辆,兰州站终到车次53辆。
宽728高90

兰州站 始发车次 共54车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
C8501兰州 中川机场城际高速 05:40 当天 06:31 51分 10公里 票价详情
C8503兰州 中川机场城际高速 07:00 当天 08:00 1小时 15公里 票价详情
C8505兰州 中川机场城际高速 08:47 当天 09:30 43分 5公里 票价详情
C8507兰州 中川机场城际高速 09:10 当天 10:00 50分 10公里 票价详情
C8509兰州 中川机场城际高速 09:58 当天 10:41 43分 5公里 票价详情
C8511兰州 中川机场城际高速 11:02 当天 11:52 50分 10公里 票价详情
C8513兰州 中川机场城际高速 11:46 当天 12:37 51分 10公里 票价详情
C8515兰州 中川机场城际高速 12:52 当天 13:35 43分 5公里 票价详情
C8517兰州 中川机场城际高速 13:40 当天 14:38 58分 15公里 票价详情
C8519兰州 中川机场城际高速 14:20 当天 15:09 49分 10公里 票价详情
C8521兰州 中川机场城际高速 15:54 当天 16:38 44分 5公里 票价详情
C8523兰州 中川机场城际高速 16:27 当天 17:16 49分 10公里 票价详情
C8525兰州 中川机场城际高速 16:53 当天 17:36 43分 5公里 票价详情
C8527兰州 中川机场城际高速 18:37 当天 19:33 56分 15公里 票价详情
C8529兰州 中川机场城际高速 19:29 当天 20:19 50分 10公里 票价详情
C8531兰州 中川机场城际高速 20:11 当天 21:07 56分 15公里 票价详情
C8533兰州 中川机场城际高速 21:34 当天 22:23 49分 10公里 票价详情
Z125/Z128兰州 厦门直达特快 15:30 第23天 22:03 30小时33分 2774公里 票价详情
Z215/Z218兰州 上海直达特快 13:29 第17天 16:14 26小时45分 2185公里 票价详情
Z56兰州 北京西直达特快 20:40 第14天 13:36 16小时56分 607公里 票价详情
Z6201兰州 武威直达特快 07:14 当天 10:20 3小时6分 303公里 票价详情
Z6203兰州 武威直达特快 14:30 当天 17:48 3小时18分 303公里 票价详情
Z6205兰州 嘉峪关直达特快 07:45 当天 15:14 7小时29分 770公里 票价详情
Z6207兰州 张掖直达特快 10:45 当天 16:27 5小时42分 453公里 票价详情
Z76兰州 北京西直达特快 18:06 第15天 14:32 20小时26分 1875公里 票价详情
Z917兰州 拉萨直达特快 12:17 第13天 12:30 24小时13分 2170公里 票价详情
T111/T114兰州 杭州空调特快 14:40 第19天 18:51 28小时11分 2355公里 票价详情
T115/T118兰州 上海空调特快 11:36 第14天 13:33 25小时57分 2185公里 票价详情
T295兰州 乌鲁木齐南空调特快 16:38 第13天 12:41 20小时3分 1944公里 票价详情
T4901兰州 金昌空调特快 09:30 当天 13:29 3小时59分 275公里 票价详情
T6601兰州 嘉峪关空调特快 21:55 第7天 06:25 8小时30分 770公里 票价详情
T6604兰州 天水空调特快 10:58 当天 15:22 4小时24分 348公里 票价详情
T9215兰州 金昌空调特快 11:23 当天 15:39 4小时16分 283公里 票价详情
K1025/K1028兰州 青岛快速 23:39 第8天 07:50 32小时11分 2248公里 票价详情
K120兰州 西安快速 19:50 第6天 05:10 9小时20分 676公里 票价详情
K132/K133兰州 深圳西快速 13:37 第10天 09:37 44小时 3060公里 票价详情
K225/K228兰州 广州快速 22:33 第13天 12:28 37小时55分 2792公里 票价详情
K306兰州 合肥快速 21:29 第23天 22:00 24小时31分 1516公里 票价详情
K417/K420兰州 泰州快速 09:34 第14天 13:55 28小时21分 2036公里 票价详情
K4289兰州 乌鲁木齐南快速 19:55 第20天 19:50 23小时55分 1944公里 票价详情
K630兰州 北京西快速 14:31 第18天 17:00 26小时29分 1876公里 票价详情
K855/K858兰州 成都快速 16:25 第15天 14:08 21小时43分 1172公里 票价详情
K862/K863兰州 汉口快速 09:42 第11天 10:46 25小时4分 1680公里 票价详情
K9661兰州 嘉峪关快速 21:25 第9天 08:01 10小时36分 770公里 票价详情
K9664兰州 长庆桥快速 19:59 第9天 08:25 12小时26分 502公里 票价详情
K9666兰州 银川快速 12:12 当天 20:45 8小时33分 468公里 票价详情
K9667/K9670兰州 敦煌快速 17:17 第9天 08:14 14小时57分 1133公里 票价详情
K9672/K9673兰州 长征快速 16:03 当天 19:58 3小时55分 181公里 票价详情
1096兰州 太原普快 16:53 第14天 13:56 21小时3分 1355公里 票价详情
2636兰州 呼和浩特普快 10:36 第7天 06:19 19小时43分 1144公里 票价详情
7502兰州 陇西普快 10:00 当天 14:10 4小时10分 202公里 票价详情
7505兰州 武威南普快 17:32 当天 23:06 5小时34分 282公里 票价详情
7510兰州 干塘普快 07:46 当天 14:47 7小时1分 234公里 票价详情
Y667/Y670兰州 敦煌旅游列车 18:01 第7天 06:37 12小时36分 1133公里 票价详情

兰州站 途经车次 共53车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
Z105济南 乌鲁木齐南直达特快 21:58 第13天 12:15 38小时17分 3773公里 票价详情
Z106乌鲁木齐南 济南直达特快 18:24 第10天 09:21 38小时57分 3773公里 票价详情
Z135/Z138广州 乌鲁木齐南直达特快 08:30 第10天 09:08 48小时38分 4736公里 票价详情
Z136/Z137乌鲁木齐南 广州直达特快 19:17 第22天 21:06 49小时49分 4736公里 票价详情
Z151北京西 西宁直达特快 15:57 第14天 13:48 21小时51分 2092公里 票价详情
Z152西宁 北京西直达特快 15:00 第15天 14:26 23小时26分 2091公里 票价详情
Z163/Z166拉萨 上海直达特快 11:35 第12天 11:28 47小时53分 4355公里 票价详情
Z164/Z165上海 拉萨直达特快 19:16 第18天 17:55 46小时39分 4355公里 票价详情
Z21北京西 拉萨直达特快 20:10 第14天 13:27 41小时17分 3757公里 票价详情
Z22拉萨 北京西直达特快 15:30 第9天 08:20 40小时50分 3739公里 票价详情
Z263/Z266拉萨 广州直达特快 13:00 第20天 19:50 54小时50分 4962公里 票价详情
Z264/Z265广州 拉萨直达特快 11:44 第17天 16:25 52小时41分 4962公里 票价详情
Z271/Z274西宁 青岛直达特快 22:40 第5天 04:56 30小时16分 2464公里 票价详情
Z272/Z273青岛 西宁直达特快 14:06 第18天 17:45 27小时39分 2464公里 票价详情
Z39/Z42乌鲁木齐南 上海直达特快 19:26 第13天 12:24 40小时58分 4103公里 票价详情
Z40/Z41上海 乌鲁木齐南直达特快 19:45 第11天 10:44 38小时59分 4103公里 票价详情
T175北京西 西宁空调特快 13:12 第11天 10:31 21小时19分 1785公里 票价详情
T176西宁 北京西空调特快 12:15 第10天 09:29 21小时14分 1785公里 票价详情
T191/T194乌鲁木齐南 汉口空调特快 17:32 第12天 11:25 41小时53分 3647公里 票价详情
T192/T193汉口 乌鲁木齐南空调特快 16:56 第9天 08:09 39小时13分 3647公里 票价详情
T197郑州 乌鲁木齐南空调特快 21:18 第8天 07:18 34小时 3131公里 票价详情
T198乌鲁木齐南 郑州空调特快 19:08 第7天 06:40 35小时32分 3131公里 票价详情
T203/T206伊宁 上海空调特快 10:30 第18天 17:46 55小时16分 4742公里 票价详情
T204/T205上海 伊宁空调特快 12:05 第19天 18:50 54小时45分 4742公里 票价详情
T21/T24拉萨 成都空调特快 11:05 第9天 08:16 45小时11分 3342公里 票价详情
T22/T23成都 拉萨空调特快 20:45 第14天 13:56 41小时11分 3360公里 票价详情
T221/T224拉萨 重庆北空调特快 11:05 第9天 08:13 45小时8分 3623公里 票价详情
T222/T223重庆北 拉萨空调特快 20:28 第14天 13:56 41小时28分 3641公里 票价详情
T281/T284乌鲁木齐南 南宁空调特快 19:42 第12天 11:52 64小时10分 4608公里 票价详情
T282/T283南宁 乌鲁木齐南空调特快 20:35 第9天 08:22 59小时47分 4269公里 票价详情
T305/T308乌鲁木齐南 福州空调特快 14:51 第19天 18:05 51小时14分 4398公里 票价详情
T306/T307福州 乌鲁木齐南空调特快 11:51 第15天 14:06 50小时15分 4398公里 票价详情
T389合肥 西宁空调特快 16:46 第20天 19:00 26小时14分 1732公里 票价详情
T390西宁 合肥空调特快 08:35 第13天 12:48 28小时13分 1629公里 票价详情
K1057/K1060西宁 成都快速 09:25 第11天 10:56 25小时31分 1388公里 票价详情
K1058/K1059成都 西宁快速 11:56 第13天 12:38 24小时42分 1388公里 票价详情
K1309/K1312东莞东 西宁快速 18:13 第14天 13:05 42小时52分 2991公里 票价详情
K1310/K1311西宁 东莞东快速 21:20 第14天 13:43 40小时23分 2991公里 票价详情
K1351/K1354连云港东 乌鲁木齐南快速 15:46 第16天 15:13 47小时27分 3690公里 票价详情
K1352/K1353乌鲁木齐南 连云港东快速 22:53 第22天 21:48 46小时55分 3690公里 票价详情
K1501/K1504乌鲁木齐南 昆明快速 17:18 第11天 10:38 65小时20分 4087公里 票价详情
K1502/K1503昆明 乌鲁木齐南快速 19:05 第12天 11:19 64小时14分 4216公里 票价详情
K1517/K1520沈阳北 西宁快速 11:58 第9天 08:07 44小时9分 2822公里 票价详情
K1518/K1519西宁 沈阳北快速 12:40 第11天 10:10 45小时30分 2822公里 票价详情
K1661宝鸡 阿克苏快速 20:10 第15天 14:06 41小时56分 3160公里 票价详情
K1662阿克苏 宝鸡快速 22:35 第17天 16:08 41小时33分 3160公里 票价详情
K169西安 库尔勒快速 22:00 第9天 08:52 34小时52分 2809公里 票价详情
K170库尔勒 西安快速 14:27 第6天 05:18 38小时51分 2809公里 票价详情
K175商丘 乌鲁木齐南快速 17:35 第13天 12:24 42小时49分 3185公里 票价详情
K176乌鲁木齐南 郑州快速 22:13 第16天 15:07 40小时54分 3131公里 票价详情
K177郑州 西宁快速 15:30 第12天 11:59 20小时29分 1403公里 票价详情
K178西宁 郑州快速 15:15 第15天 14:13 22小时58分 1403公里 票价详情
K2057/K2060乌鲁木齐南 成都快速 23:03 第21天 20:05 45小时2分 3116公里 票价详情
K2058/K2059成都 乌鲁木齐南快速 11:21 第11天 10:35 47小时14分 3116公里 票价详情
K2185/K2188西宁 上海快速 07:50 第18天 17:40 33小时50分 2211公里 票价详情
K2186/K2187上海 西宁快速 11:33 第21天 20:51 33小时18分 2441公里 票价详情
K2629西安 乌鲁木齐南快速 23:30 第10天 09:41 34小时11分 2620公里 票价详情
K2630乌鲁木齐南 西安快速 21:39 第7天 06:58 33小时19分 2620公里 票价详情
K367/K370西安 敦煌快速 10:30 第10天 09:21 22小时51分 1809公里 票价详情
K368/K369敦煌 西安快速 09:30 第10天 09:27 23小时57分 1809公里 票价详情
K375/K378西宁 上海快速 21:55 第6天 05:48 31小时53分 2401公里 票价详情
K376/K377上海 西宁快速 08:50 第17天 16:27 31小时37分 2441公里 票价详情
K4099西安 西宁快速 20:20 第8天 07:51 11小时31分 892公里 票价详情
K4100西宁 西安快速 09:50 当天 23:06 13小时16分 892公里 票价详情
K4331/K4334乌鲁木齐南 重庆北快速 21:51 当天 00:10 50小时19分 3397公里 票价详情
K4332/K4333重庆北 乌鲁木齐南快速 16:18 第18天 17:28 49小时10分 3397公里 票价详情
K4334乌鲁木齐南 重庆北快速 21:51 当天 00:10 50小时19分 3397公里 票价详情
K4345/K4348成都 乌鲁木齐南快速 19:56 第23天 22:01 50小时5分 3116公里 票价详情
K4346/K4347乌鲁木齐南 德阳快速 12:18 第19天 18:02 53小时44分 3052公里 票价详情
K541/K544乌鲁木齐南 重庆北快速 15:52 第13天 12:48 44小时56分 3397公里 票价详情
K542/K543重庆北 乌鲁木齐南快速 16:58 第12天 11:08 42小时10分 3397公里 票价详情
K593/K596乌鲁木齐南 杭州快速 11:29 第22天 21:08 57小时39分 4220公里 票价详情
K594/K595杭州 乌鲁木齐南快速 10:27 第19天 18:43 56小时16分 4220公里 票价详情
K621/K624武昌 西宁快速 12:05 第12天 11:31 23小时26分 1768公里 票价详情
K622/K623西宁 武昌快速 13:00 第16天 15:11 26小时11分 1768公里 票价详情
K679西安 奎屯快速 21:13 第11天 10:30 37小时17分 2861公里 票价详情
K680奎屯 西安快速 18:53 第11天 10:06 39小时13分 2861公里 票价详情
K885/K888天津 西宁快速 21:37 第8天 07:00 33小时23分 2011公里 票价详情
K886/K887西宁 天津快速 10:50 第16天 15:57 29小时7分 2011公里 票价详情
K9659天水 兰州西快速 14:36 当天 20:15 5小时39分 353公里 票价详情
K9660兰州西 天水快速 08:32 当天 13:37 5小时5分 353公里 票价详情
K9679银川 兰州西快速 22:40 第8天 07:19 8小时39分 473公里 票价详情
K9680兰州西 银川快速 22:12 第8天 07:01 8小时49分 473公里 票价详情

兰州站 终到车次 共53车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
C8502中川机场 兰州城际高速 07:30 当天 08:22 52分 10公里 票价详情
C8504中川机场 兰州城际高速 08:32 当天 09:28 56分 15公里 票价详情
C8506中川机场 兰州城际高速 09:52 当天 10:42 50分 10公里 票价详情
C8508中川机场 兰州城际高速 10:30 当天 11:20 50分 10公里 票价详情
C8510中川机场 兰州城际高速 11:04 当天 11:57 53分 10公里 票价详情
C8512中川机场 兰州城际高速 12:28 当天 13:17 49分 10公里 票价详情
C8514中川机场 兰州城际高速 13:14 当天 13:57 43分 5公里 票价详情
C8516中川机场 兰州城际高速 14:25 当天 15:08 43分 5公里 票价详情
C8518中川机场 兰州城际高速 15:24 当天 16:07 43分 5公里 票价详情
C8520中川机场 兰州城际高速 15:50 当天 16:33 43分 5公里 票价详情
C8522中川机场 兰州城际高速 17:07 当天 17:50 43分 5公里 票价详情
C8524中川机场 兰州城际高速 18:10 当天 19:01 51分 10公里 票价详情
C8526中川机场 兰州城际高速 18:45 当天 19:43 58分 15公里 票价详情
C8528中川机场 兰州城际高速 19:56 当天 20:47 51分 10公里 票价详情
C8530中川机场 兰州城际高速 20:45 当天 21:43 58分 15公里 票价详情
C8532中川机场 兰州城际高速 21:49 当天 22:38 49分 10公里 票价详情
C8534中川机场 兰州城际高速 22:43 当天 23:32 49分 10公里 票价详情
Z126/Z127厦门 兰州直达特快 07:05 第12天 11:30 28小时25分 2774公里 票价详情
Z216/Z217上海 兰州直达特快 21:06 第21天 20:13 23小时7分 2185公里 票价详情
Z55北京西 兰州直达特快 15:00 第9天 08:00 17小时 835公里 票价详情
Z6202武威 兰州直达特快 10:55 当天 14:04 3小时9分 163公里 票价详情
Z6204武威 兰州直达特快 18:21 当天 21:50 3小时29分 303公里 票价详情
Z6206嘉峪关 兰州直达特快 15:48 当天 00:19 8小时31分 770公里 票价详情
Z6208张掖 兰州直达特快 17:02 当天 22:46 5小时44分 352公里 票价详情
Z75北京西 兰州直达特快 16:03 第11天 10:44 18小时41分 1876公里 票价详情
Z918拉萨 兰州直达特快 09:40 第11天 10:14 24小时34分 2170公里 票价详情
T112/T113杭州 兰州空调特快 10:20 第13天 12:35 26小时15分 2355公里 票价详情
T116/T117上海 兰州空调特快 15:42 第16天 15:36 23小时54分 2185公里 票价详情
T296乌鲁木齐南 兰州空调特快 14:30 第11天 10:22 19小时52分 1944公里 票价详情
T4902金昌 兰州空调特快 14:25 当天 18:50 4小时25分 275公里 票价详情
T6602嘉峪关 兰州空调特快 22:30 第8天 07:11 8小时41分 770公里 票价详情
T6603天水 兰州空调特快 16:13 当天 20:26 4小时13分 348公里 票价详情
T9216金昌 兰州空调特快 17:10 当天 21:30 4小时20分 148公里 票价详情
K1026/K1027青岛 兰州快速 10:00 第17天 16:39 30小时39分 2248公里 票价详情
K119西安 兰州快速 22:27 第7天 06:40 8小时13分 676公里 票价详情
K131/K134深圳西 兰州快速 11:30 第8天 07:05 43小时35分 3194公里 票价详情
K226/K227广州 兰州快速 20:34 第9天 08:23 35小时49分 2792公里 票价详情
K305合肥 兰州快速 08:10 第10天 09:37 25小时27分 1573公里 票价详情
K418/K419泰州 兰州快速 15:58 第20天 19:39 27小时41分 2036公里 票价详情
K629北京西 兰州快速 18:22 第20天 19:30 25小时8分 1876公里 票价详情
K856/K857成都 兰州快速 15:20 第14天 13:05 21小时45分 1172公里 票价详情
K861/K864汉口 兰州快速 15:32 第15天 14:24 22小时52分 1680公里 票价详情
K9662嘉峪关 兰州快速 20:55 第7天 06:48 9小时53分 770公里 票价详情
K9663长庆桥 兰州快速 19:58 第10天 09:23 13小时25分 502公里 票价详情
K9665银川 兰州快速 07:50 当天 14:53 7小时3分 468公里 票价详情
K9668/K9669敦煌 兰州快速 19:02 第11天 10:03 15小时1分 1133公里 票价详情
K9671/K9674长征 兰州快速 07:30 当天 11:37 4小时7分 181公里 票价详情
1095太原 兰州普快 19:10 第16天 15:45 20小时35分 1355公里 票价详情
2635呼和浩特 兰州普快 15:35 第10天 09:15 17小时40分 1144公里 票价详情
7501陇西 兰州普快 14:48 当天 19:20 4小时32分 202公里 票价详情
7506武威南 兰州普快 11:16 当天 16:54 5小时38分 282公里 票价详情
7509干塘 兰州普快 15:18 当天 23:32 8小时14分 234公里 票价详情
Y668/Y669敦煌 兰州旅游列车 20:10 第8天 07:23 11小时13分 1133公里 票价详情