您的位置:火车网>上海站列车时刻表
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

上海站

上海站位于上海市闸北区。上海站始发车次117辆,上海站途经车次0辆,上海站终到车次118辆。
宽728高90

上海站 始发车次 共117车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
G7002上海 南京高速动车 07:00 当天 08:40 1小时40分 301公里 票价详情
G7004上海 南京高速动车 08:00 当天 09:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7006上海 南京高速动车 09:00 当天 10:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7008上海 南京高速动车 10:00 当天 11:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7010上海 南京高速动车 11:00 当天 12:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7012上海 南京高速动车 12:00 当天 13:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7014上海 南京高速动车 13:00 当天 14:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7016上海 南京高速动车 14:00 当天 15:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7018上海 南京高速动车 15:00 当天 16:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7020上海 南京高速动车 16:00 当天 17:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7022上海 南京高速动车 17:00 当天 18:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7024上海 南京高速动车 18:00 当天 19:45 1小时45分 301公里 票价详情
G7026上海 南京高速动车 19:00 当天 20:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7028上海 南京高速动车 20:00 当天 21:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7030上海 南京高速动车 21:00 当天 22:52 1小时52分 308公里 票价详情
G7032上海 南京高速动车 06:00 当天 07:59 1小时59分 301公里 票价详情
G7034上海 南京高速动车 06:18 当天 08:24 2小时6分 308公里 票价详情
G7036上海 南京高速动车 07:05 当天 09:17 2小时12分 301公里 票价详情
G7040上海 南京高速动车 08:10 当天 10:12 2小时2分 309公里 票价详情
G7042上海 南京高速动车 08:32 当天 10:32 2小时 301公里 票价详情
G7044上海 南京高速动车 09:05 当天 11:08 2小时3分 301公里 票价详情
G7046上海 南京高速动车 09:48 当天 11:52 2小时4分 301公里 票价详情
G7048上海 南京高速动车 10:22 当天 12:29 2小时7分 302公里 票价详情
G7050上海 南京高速动车 10:46 当天 12:44 1小时58分 308公里 票价详情
G7052上海 南京高速动车 12:20 当天 14:12 1小时52分 302公里 票价详情
G7054上海 南京高速动车 12:25 当天 14:34 2小时9分 229公里 票价详情
G7056上海 南京高速动车 13:33 当天 15:36 2小时3分 301公里 票价详情
G7058上海 南京高速动车 14:35 当天 16:37 2小时2分 309公里 票价详情
G7060上海 南京高速动车 15:47 当天 17:51 2小时4分 301公里 票价详情
G7062上海 南京高速动车 16:20 当天 18:20 2小时 308公里 票价详情
G7066上海 南京高速动车 17:28 当天 19:25 1小时57分 301公里 票价详情
G7068上海 南京高速动车 18:12 当天 20:20 2小时8分 302公里 票价详情
G7070上海 南京高速动车 18:40 当天 20:37 1小时57分 308公里 票价详情
G7072上海 南京高速动车 19:32 当天 21:33 2小时1分 308公里 票价详情
G7074上海 南京南高速动车 19:37 当天 21:51 2小时14分 318公里 票价详情
G7076上海 南京高速动车 20:05 当天 22:05 2小时 308公里 票价详情
G7078上海 南京高速动车 20:19 当天 22:18 1小时59分 308公里 票价详情
G7080上海 南京南高速动车 20:40 当天 22:39 1小时59分 319公里 票价详情
G7082/G7083上海 安庆高速动车 07:54 当天 12:01 4小时7分 341公里 票价详情
G7086/G7087上海 安庆高速动车 12:54 当天 16:55 4小时1分 469公里 票价详情
G7092上海 南京高速动车 21:43 当天 23:32 1小时49分 308公里 票价详情
G7096/G7097上海 安庆高速动车 06:23 当天 10:41 4小时18分 400公里 票价详情
G7204上海 无锡高速动车 09:21 当天 10:09 48分 133公里 票价详情
G7210上海 无锡高速动车 18:51 当天 19:48 57分 133公里 票价详情
G7214上海 苏州高速动车 08:26 当天 09:07 41分 91公里 票价详情
G7216上海 苏州高速动车 17:22 当天 17:55 33分 91公里 票价详情
G7218上海 苏州高速动车 22:08 当天 22:41 33分 91公里 票价详情
G7220上海 苏州高速动车 22:33 当天 23:06 33分 91公里 票价详情
G7232/G7233上海 六安高速动车 08:15 当天 12:02 3小时47分 562公里 票价详情
G7236/G7237上海 合肥南高速动车 10:40 当天 13:42 3小时2分 469公里 票价详情
G7240/G7241上海 六安高速动车 10:54 当天 14:36 3小时42分 562公里 票价详情
G7244/G7245上海 合肥南高速动车 12:11 当天 15:01 2小时50分 469公里 票价详情
G7248/G7249上海 合肥南高速动车 13:26 当天 16:17 2小时51分 470公里 票价详情
G7252/G7253上海 合肥南高速动车 15:33 当天 18:37 3小时4分 476公里 票价详情
G7256/G7257上海 合肥南高速动车 17:39 当天 20:39 3小时 475公里 票价详情
G7260/G7261上海 合肥南高速动车 19:16 当天 22:18 3小时2分 476公里 票价详情
G7264/G7265上海 合肥南高速动车 11:17 当天 14:08 2小时51分 475公里 票价详情
G7268/G7269上海 淮南东高速动车 08:05 当天 12:00 3小时55分 562公里 票价详情
G7272/G7273上海 合肥南高速动车 16:54 当天 19:52 2小时58分 475公里 票价详情
G7276/G7277上海 淮南东高速动车 14:19 当天 18:00 3小时41分 561公里 票价详情
G7292上海 徐州东高速动车 11:55 当天 15:24 3小时29分 615公里 票价详情
G7294上海 徐州东高速动车 17:44 当天 21:03 3小时19分 615公里 票价详情
G7296上海 徐州东高速动车 12:40 当天 15:46 3小时6分 633公里 票价详情
G7298上海 徐州东高速动车 19:50 当天 22:54 3小时4分 615公里 票价详情
G7351上海 杭州高速动车 09:34 当天 11:07 1小时33分 202公里 票价详情
G7361上海 杭州高速动车 08:06 当天 09:50 1小时44分 202公里 票价详情
G7363上海 杭州高速动车 17:55 当天 19:32 1小时37分 202公里 票价详情
D306/D307上海 西安北动车组 22:00 第9天 08:36 10小时36分 1260公里 票价详情
D312上海 北京南动车组 19:24 第8天 07:07 11小时43分 1454公里 票价详情
D314上海 北京南动车组 21:12 第9天 08:56 11小时44分 1454公里 票价详情
D322上海 北京南动车组 19:53 第8天 07:39 11小时46分 1454公里 票价详情
Z164/Z165上海 拉萨直达特快 19:16 第18天 17:55 46小时39分 4355公里 票价详情
Z172/Z173上海 哈尔滨直达特快 13:37 第15天 14:22 24小时45分 2587公里 票价详情
Z196/Z197上海 太原直达特快 18:56 第10天 09:06 14小时10分 1505公里 票价详情
Z216/Z217上海 兰州直达特快 21:06 第21天 20:13 23小时7分 2185公里 票价详情
Z268/Z269上海 呼和浩特东直达特快 14:55 第19天 18:31 27小时36分 2126公里 票价详情
Z40/Z41上海 乌鲁木齐南直达特快 19:45 第11天 10:44 38小时59分 4103公里 票价详情
Z92/Z93上海 西安直达特快 18:46 第10天 09:20 14小时34分 1509公里 票价详情
Z99上海 广州东直达特快 18:02 第11天 10:08 16小时6分 1818公里 票价详情
T110上海 北京空调特快 17:49 第10天 09:25 15小时36分 1463公里 票价详情
T116/T117上海 兰州空调特快 15:42 第16天 15:36 23小时54分 2185公里 票价详情
T132/T133上海 大连空调特快 14:19 第15天 14:37 24小时18分 2224公里 票价详情
T138/T139上海 西安空调特快 15:52 第9天 08:21 16小时29分 1509公里 票价详情
T204/T205上海 伊宁空调特快 12:05 第19天 18:50 54小时45分 4742公里 票价详情
K1012/K1013上海 石家庄北快速 11:44 第8天 07:56 20小时12分 1391公里 票价详情
K1102/K1103上海 安阳快速 13:43 第8天 07:00 17小时17分 1185公里 票价详情
K1106/K1107上海 南阳快速 15:04 第7天 06:07 15小时3分 1004公里 票价详情
K1152/K1153上海 重庆北快速 22:15 第24天 23:50 25小时35分 2021公里 票价详情
K1156/K1157上海 成都快速 09:16 第17天 16:29 31小时13分 2153公里 票价详情
K1332/K1333上海 银川快速 18:31 第24天 23:57 29小时26分 2215公里 票价详情
K1506/K1507上海 周口快速 23:48 第13天 12:55 13小时7分 844公里 票价详情
K152/K153上海 郑州快速 16:47 第8天 07:40 14小时53分 998公里 票价详情
K1556/K1557上海 南宁快速 10:23 第21天 20:40 34小时17分 1861公里 票价详情
K172/K173上海 日照快速 13:25 第9天 08:37 19小时12分 1004公里 票价详情
K188/K189上海 沈阳北快速 18:08 第24天 23:42 29小时34分 2110公里 票价详情
K2186/K2187上海 西宁快速 11:33 第21天 20:51 33小时18分 2441公里 票价详情
K234/K235上海 石家庄快速 11:12 第7天 06:20 19小时8分 1406公里 票价详情
K282/K283上海 成都快速 20:40 第12天 11:30 38小时50分 2625公里 票价详情
K290/K291上海 成都快速 08:43 第22天 21:33 36小时50分 2217公里 票价详情
K360/K361上海 银川快速 09:28 第21天 20:03 34小时35分 2082公里 票价详情
K372/K373上海 太原快速 16:03 第13天 12:52 20小时49分 1505公里 票价详情
K376/K377上海 西宁快速 08:50 第17天 16:27 31小时37分 2441公里 票价详情
K461/K464上海 信阳快速 16:12 第6天 05:11 12小时59分 801公里 票价详情
K516/K517上海 长春快速 10:58 第16天 15:29 28小时31分 2345公里 票价详情
K557/K560上海 延安快速 14:49 第16天 15:03 24小时14分 1584公里 票价详情
K735/K738上海 洛阳快速 14:06 第7天 06:47 16小时41分 1122公里 票价详情
K782/K783上海 鹰潭快速 12:28 第9天 08:35 20小时7分 997公里 票价详情
K8356/K8357上海 连云港东快速 20:46 第9天 08:34 11小时48分 859公里 票价详情
K8362/K8363上海 阜阳快速 23:36 第10天 09:25 9小时49分 715公里 票价详情
K8366/K8367上海 亳州快速 23:42 第11天 10:14 10小时32分 801公里 票价详情
K8386/K8387上海 阜阳快速 23:13 第9天 08:55 9小时42分 697公里 票价详情
K8418/K8419上海 黄山快速 20:14 第8天 07:11 10小时57分 672公里 票价详情
K8432上海 淮北快速 23:22 第8天 07:40 8小时18分 627公里 票价详情
K8434/K8435上海 安庆快速 22:08 第9天 08:25 10小时17分 653公里 票价详情
K8482/K8483上海 阜阳快速 21:46 第9天 08:18 10小时32分 760公里 票价详情
1462上海 北京普快 12:22 第11天 10:30 22小时8分 1503公里 票价详情
1228/1229上海 阜新普快 20:08 第24天 23:22 27小时14分 1929公里 票价详情

上海站 途经车次 共118车次

上海站 终到车次 共118车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
G7001南京 上海高速动车 07:00 当天 08:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7003南京 上海高速动车 08:00 当天 09:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7005南京 上海高速动车 09:00 当天 10:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7007南京 上海高速动车 10:00 当天 11:40 1小时40分 301公里 票价详情
G7009南京 上海高速动车 11:00 当天 12:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7011南京 上海高速动车 12:00 当天 13:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7013南京 上海高速动车 13:00 当天 14:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7015南京 上海高速动车 14:00 当天 15:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7017南京 上海高速动车 15:00 当天 16:40 1小时40分 301公里 票价详情
G7019南京 上海高速动车 16:00 当天 17:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7021南京 上海高速动车 17:00 当天 18:41 1小时41分 301公里 票价详情
G7023南京 上海高速动车 18:00 当天 19:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7025南京 上海高速动车 19:00 当天 20:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7027南京 上海高速动车 20:00 当天 21:39 1小时39分 301公里 票价详情
G7029南京 上海高速动车 21:00 当天 22:50 1小时50分 301公里 票价详情
G7031南京 上海高速动车 05:49 当天 07:42 1小时53分 301公里 票价详情
G7033南京南 上海高速动车 05:54 当天 07:52 1小时58分 319公里 票价详情
G7035南京 上海高速动车 06:10 当天 08:11 2小时1分 301公里 票价详情
G7037南京 上海高速动车 06:31 当天 08:31 2小时 308公里 票价详情
G7039南京 上海高速动车 06:44 当天 08:58 2小时14分 308公里 票价详情
G7041南京 上海高速动车 07:14 当天 09:19 2小时5分 309公里 票价详情
G7043南京南 上海高速动车 07:24 当天 09:33 2小时9分 318公里 票价详情
G7045南京南 上海高速动车 08:11 当天 10:18 2小时7分 318公里 票价详情
G7047南京 上海高速动车 09:29 当天 11:36 2小时7分 308公里 票价详情
G7049南京 上海高速动车 10:05 当天 12:06 2小时1分 301公里 票价详情
G7053南京 上海高速动车 11:16 当天 13:11 1小时55分 302公里 票价详情
G7055南京 上海高速动车 11:40 当天 13:43 2小时3分 308公里 票价详情
G7057南京 上海高速动车 12:09 当天 14:13 2小时4分 301公里 票价详情
G7059南京 上海高速动车 13:13 当天 15:13 2小时 302公里 票价详情
G7061南京 上海高速动车 13:54 当天 15:51 1小时57分 308公里 票价详情
G7063南京 上海高速动车 14:27 当天 16:27 2小时 308公里 票价详情
G7065南京 上海高速动车 15:05 当天 16:55 1小时50分 301公里 票价详情
G7067南京 上海高速动车 15:48 当天 17:51 2小时3分 301公里 票价详情
G7069南京 上海高速动车 16:17 当天 18:21 2小时4分 308公里 票价详情
G7071南京 上海高速动车 17:25 当天 19:30 2小时5分 308公里 票价详情
G7073南京 上海高速动车 18:21 当天 20:27 2小时6分 308公里 票价详情
G7075南京 上海高速动车 19:41 当天 21:49 2小时8分 301公里 票价详情
G7077南京 上海高速动车 20:43 当天 22:42 1小时59分 308公里 票价详情
G7081/G7084安庆 上海高速动车 08:22 当天 12:35 4小时13分 406公里 票价详情
G7085/G7088安庆 上海高速动车 17:15 当天 21:11 3小时56分 468公里 票价详情
G7091南京 上海高速动车 18:40 当天 20:44 2小时4分 308公里 票价详情
G7095/G7098安庆 上海高速动车 11:02 当天 15:25 4小时23分 353公里 票价详情
G7203无锡 上海高速动车 10:30 当天 11:26 56分 126公里 票价详情
G7209无锡 上海高速动车 20:10 当天 21:06 56分 133公里 票价详情
G7213苏州 上海高速动车 09:24 当天 10:08 44分 84公里 票价详情
G7215苏州 上海高速动车 18:20 当天 19:05 45分 91公里 票价详情
G7217苏州 上海高速动车 07:27 当天 08:07 40分 84公里 票价详情
G7219苏州 上海高速动车 06:43 当天 07:29 46分 81公里 票价详情
G7221/G7224淮南东 上海高速动车 08:07 当天 12:17 4小时10分 561公里 票价详情
G7225/G7228合肥南 上海高速动车 07:20 当天 10:30 3小时10分 476公里 票价详情
G7231/G7234六安 上海高速动车 12:20 当天 15:59 3小时39分 562公里 票价详情
G7235/G7238合肥南 上海高速动车 14:04 当天 17:11 3小时7分 469公里 票价详情
G7239/G7242六安 上海高速动车 15:18 当天 19:10 3小时52分 563公里 票价详情
G7243/G7246合肥南 上海高速动车 15:23 当天 18:27 3小时4分 468公里 票价详情
G7247/G7250合肥南 上海高速动车 16:42 当天 19:44 3小时2分 476公里 票价详情
G7251/G7254合肥南 上海高速动车 19:03 当天 22:00 2小时57分 475公里 票价详情
G7255/G7258合肥南 上海高速动车 08:00 当天 10:53 2小时53分 468公里 票价详情
G7263/G7266合肥南 上海高速动车 14:28 当天 17:19 2小时51分 468公里 票价详情
G7267/G7270淮南东 上海高速动车 15:35 当天 19:19 3小时44分 554公里 票价详情
G7275/G7278淮南东 上海高速动车 18:36 当天 21:53 3小时17分 527公里 票价详情
G7291徐州东 上海高速动车 07:55 当天 11:11 3小时16分 615公里 票价详情
G7293徐州东 上海高速动车 15:49 当天 18:50 3小时1分 615公里 票价详情
G7295徐州东 上海高速动车 09:11 当天 12:27 3小时16分 615公里 票价详情
G7297徐州东 上海高速动车 16:39 当天 19:25 2小时46分 633公里 票价详情
G7352杭州 上海高速动车 19:59 当天 21:30 1小时31分 179公里 票价详情
G7362杭州 上海高速动车 06:10 当天 07:36 1小时26分 202公里 票价详情
G7364杭州 上海高速动车 15:38 当天 17:18 1小时40分 202公里 票价详情
D305/D308西安北 上海动车组 21:03 第9天 08:01 10小时58分 1503公里 票价详情
D311北京南 上海动车组 21:16 第9天 08:58 11小时42分 1454公里 票价详情
D313北京南 上海动车组 19:34 第8天 07:27 11小时53分 1454公里 票价详情
D321北京南 上海动车组 21:23 第10天 09:12 11小时49分 1454公里 票价详情
Z100广州东 上海直达特快 18:12 第11天 10:22 16小时10分 1818公里 票价详情
Z163/Z166拉萨 上海直达特快 11:35 第12天 11:28 47小时53分 4355公里 票价详情
Z171/Z174哈尔滨 上海直达特快 08:50 第10天 09:37 24小时47分 2551公里 票价详情
Z195/Z198太原 上海直达特快 20:00 第10天 09:52 13小时52分 1505公里 票价详情
Z215/Z218兰州 上海直达特快 13:29 第17天 16:14 26小时45分 2185公里 票价详情
Z267/Z270呼和浩特东 上海直达特快 10:11 第14天 13:15 27小时4分 2354公里 票价详情
Z39/Z42乌鲁木齐南 上海直达特快 19:26 第13天 12:24 40小时58分 4103公里 票价详情
Z91/Z94西安 上海直达特快 17:04 第8天 07:51 14小时47分 1509公里 票价详情
T109北京 上海空调特快 19:33 第11天 10:44 15小时11分 1463公里 票价详情
T115/T118兰州 上海空调特快 11:36 第14天 13:33 25小时57分 2185公里 票价详情
T131/T134大连 上海空调特快 12:12 第13天 12:49 24小时37分 2215公里 票价详情
T137/T140西安 上海空调特快 20:02 第13天 12:33 16小时31分 1509公里 票价详情
T203/T206伊宁 上海空调特快 10:30 第18天 17:46 55小时16分 4742公里 票价详情
K1011/K1014石家庄北 上海快速 15:30 第11天 10:07 18小时37分 1391公里 票价详情
K1101/K1104安阳 上海快速 16:08 第10天 09:45 17小时37分 1185公里 票价详情
K1105/K1108南阳 上海快速 20:35 第12天 11:40 15小时5分 1004公里 票价详情
K1151/K1154重庆北 上海快速 12:58 第19天 18:30 29小时32分 2021公里 票价详情
K1155/K1158成都 上海快速 11:05 第17天 16:24 29小时19分 2153公里 票价详情
K1331/K1334银川 上海快速 12:15 第16天 15:51 27小时36分 2215公里 票价详情
K1505周口 上海快速 09:25 当天 22:34 13小时9分 844公里 票价详情
K151/K154郑州 上海快速 18:21 第7天 06:30 12小时9分 998公里 票价详情
K1555/K1558南宁 上海快速 21:55 第7天 06:15 32小时20分 2109公里 票价详情
K171/K174日照 上海快速 17:50 第12天 11:51 18小时1分 1058公里 票价详情
K187/K190沈阳北 上海快速 12:16 第16天 15:57 27小时41分 2101公里 票价详情
K2185/K2188西宁 上海快速 07:50 第18天 17:40 33小时50分 2211公里 票价详情
K233/K236石家庄 上海快速 13:00 第10天 09:21 20小时21分 1406公里 票价详情
K281/K284成都 上海快速 18:37 第8天 07:21 36小时44分 2625公里 票价详情
K289/K292成都 上海快速 16:35 第6天 05:34 36小时59分 2351公里 票价详情
K359/K362银川 上海快速 20:30 第7天 06:08 33小时38分 2027公里 票价详情
K371/K374太原 上海快速 16:54 第16天 15:06 22小时12分 1505公里 票价详情
K375/K378西宁 上海快速 21:55 第6天 05:48 31小时53分 2401公里 票价详情
K462/K463平顶山 上海快速 17:20 第11天 10:21 17小时1分 1041公里 票价详情
K515/K518长春 上海快速 11:50 第18天 17:25 29小时35分 2314公里 票价详情
K558/K559延安 上海快速 13:20 第14天 13:49 24小时29分 1584公里 票价详情
K736/K737洛阳 上海快速 19:34 第13天 12:40 17小时6分 1122公里 票价详情
K781/K784鹰潭 上海快速 15:55 第11天 10:37 18小时42分 997公里 票价详情
K8355/K8358连云港东 上海快速 19:41 第9天 08:31 12小时50分 859公里 票价详情
K8361/K8364阜阳 上海快速 17:28 第6天 05:10 11小时42分 715公里 票价详情
K8365阜阳 上海快速 13:27 当天 23:12 9小时45分 697公里 票价详情
K8385淮南 上海快速 14:05 当天 22:21 8小时16分 571公里 票价详情
K8417/K8420黄山 上海快速 20:45 第9天 08:52 12小时7分 672公里 票价详情
K8431淮北 上海快速 14:06 当天 22:40 8小时34分 627公里 票价详情
K8433/K8436安庆 上海快速 17:50 第6天 05:28 11小时38分 653公里 票价详情
K8481/K8484阜阳 上海快速 20:50 第7天 06:52 10小时2分 760公里 票价详情
1461北京 上海普快 11:54 第9天 08:11 20小时17分 1463公里 票价详情
4310通辽 上海普快 12:20 第19天 18:02 29小时42分 2185公里 票价详情
1227/1230阜新 上海普快 16:45 第19天 18:02 25小时17分 1920公里 票价详情