您的位置:火车网>襄阳站列车时刻表
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

襄阳站

襄阳站位于湖北省襄阳市樊城区。襄阳站始发车次17辆,襄阳站途经车次68辆,襄阳站终到车次17辆。
宽728高90

襄阳站 始发车次 共17车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
D5201/D5204襄阳 武昌动车组 09:45 当天 12:22 2小时37分 328公里 票价详情
D5215/D5218襄阳 武汉动车组 19:00 当天 21:47 2小时47分 351公里 票价详情
D5220襄阳 汉口动车组 19:55 当天 22:16 2小时21分 315公里 票价详情
D5231/D5234襄阳 武昌动车组 14:02 当天 16:41 2小时39分 335公里 票价详情
D5235/D5238襄阳 黄冈东动车组 13:49 当天 17:20 3小时31分 410公里 票价详情
D5241/D5244襄阳 武昌动车组 18:00 当天 20:38 2小时38分 328公里 票价详情
D5246襄阳 汉口动车组 12:15 当天 14:53 2小时38分 315公里 票价详情
D5247/D5250襄阳 大冶北动车组 08:50 当天 12:34 3小时44分 450公里 票价详情
K1125/K1128襄阳 杭州快速 14:18 第11天 10:42 20小时24分 1327公里 票价详情
K1195/K1198襄阳 青岛北快速 12:50 第17天 16:22 27小时32分 1822公里 票价详情
K1261襄阳 昆明快速 21:30 第5天 04:25 30小时55分 1846公里 票价详情
K1473襄阳 湛江快速 09:50 第13天 12:20 26小时30分 1657公里 票价详情
K8062襄阳 汉口快速 07:20 当天 11:55 4小时35分 315公里 票价详情
K8069襄阳 十堰快速 08:32 当天 10:40 2小时8分 171公里 票价详情
K8123襄阳 荆门快速 06:13 当天 07:38 1小时25分 124公里 票价详情
K935襄阳 广州东快速 17:50 第13天 12:57 19小时7分 1346公里 票价详情
K974/K975襄阳 哈尔滨快速 13:00 第7天 06:58 41小时58分 2970公里 票价详情

襄阳站 途经车次 共17车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
T10重庆北 北京西空调特快 11:12 第12天 11:13 24小时1分 2079公里 票价详情
T235/T238重庆北 南通空调特快 07:43 第9天 08:24 24小时41分 1879公里 票价详情
T236/T237南通 重庆北空调特快 17:19 第22天 21:40 28小时21分 1879公里 票价详情
T245/T248成都东 武昌空调特快 12:38 第6天 05:07 16小时29分 1349公里 票价详情
T246/T247武昌 成都东空调特快 19:26 第12天 11:12 15小时46分 1349公里 票价详情
T257汉口 重庆空调特快 16:26 第10天 09:10 16小时44分 1219公里 票价详情
T258重庆 汉口空调特快 13:03 第6天 05:15 16小时12分 1219公里 票价详情
T281/T284乌鲁木齐南 南宁空调特快 19:42 第12天 11:52 64小时10分 4608公里 票价详情
T282/T283南宁 乌鲁木齐南空调特快 20:35 第9天 08:22 59小时47分 4269公里 票价详情
T49北京西 恩施空调特快 16:46 第15天 14:16 21小时30分 1634公里 票价详情
T50恩施 北京西空调特快 17:46 第16天 15:40 21小时54分 1634公里 票价详情
T9北京西 重庆北空调特快 15:12 第16天 15:49 24小时37分 2079公里 票价详情
K1061/K1064重庆北 哈尔滨西快速 23:00 第22天 21:55 46小时55分 3531公里 票价详情
K1062/K1063哈尔滨 重庆北快速 14:53 第15天 14:52 47小时59分 3514公里 票价详情
K1167/K1170西安 海口快速 14:36 第8天 07:57 41小时21分 2728公里 票价详情
K1168/K1169海口 西安快速 20:08 第13天 12:22 40小时14分 2929公里 票价详情
K117北京西 攀枝花快速 11:46 第5天 04:53 41小时7分 2596公里 票价详情
K1171/K1174达州 广州快速 12:11 第16天 15:05 26小时54分 1987公里 票价详情
K1172/K1173广州 达州快速 10:43 第13天 12:47 26小时4分 1987公里 票价详情
K118攀枝花 北京西快速 11:53 第6天 05:10 41小时17分 2960公里 票价详情
K121/K124十堰 上海南快速 11:36 第12天 11:46 24小时10分 1646公里 票价详情
K122/K123上海南 十堰快速 13:54 第13天 12:19 22小时25分 1671公里 票价详情
K15济南 重庆北快速 07:40 第11天 10:18 26小时38分 2058公里 票价详情
K16重庆北 济南快速 12:23 第16天 15:17 26小时54分 2058公里 票价详情
K1677济南 张家界快速 09:46 第9天 08:36 22小时50分 1519公里 票价详情
K1678张家界 济南快速 20:42 第20天 19:33 22小时51分 1519公里 票价详情
K1885/K1888太原 张家界快速 12:42 第15天 14:38 25小时56分 1700公里 票价详情
K1886/K1887张家界 太原快速 16:10 第19天 18:30 26小时20分 1700公里 票价详情
K205/K208青岛 成都快速 16:30 第9天 08:30 40小时 2688公里 票价详情
K206/K207成都 青岛快速 17:35 第9天 08:50 39小时15分 2688公里 票价详情
K2285/K2288长春 昆明快速 19:15 第16天 15:25 68小时10分 3960公里 票价详情
K2286/K2287昆明 长春快速 23:50 第13天 12:03 60小时13分 3863公里 票价详情
K251/K254宜昌东 上海南快速 13:33 第14天 13:14 23小时41分 1828公里 票价详情
K252/K253上海南 宜昌东快速 15:37 第16天 15:38 24小时1分 1828公里 票价详情
K257天津 成都快速 16:30 第6天 05:58 37小时28分 2478公里 票价详情
K258成都 天津快速 13:53 第7天 06:01 40小时8分 2478公里 票价详情
K261北京西 汉中快速 17:18 第21天 20:17 26小时59分 1748公里 票价详情
K262汉中 北京西快速 13:07 第17天 16:17 27小时10分 1800公里 票价详情
K267北京 怀化快速 13:16 第17天 16:00 26小时44分 1751公里 票价详情
K268怀化 北京快速 09:00 第13天 12:05 27小时5分 1639公里 票价详情
K279北京西 十堰快速 10:06 第7天 06:15 20小时9分 1358公里 票价详情
K280十堰 北京西快速 11:20 第9天 08:55 21小时35分 1358公里 票价详情
K281/K284成都 上海快速 18:37 第8天 07:21 36小时44分 2625公里 票价详情
K282/K283上海 成都快速 20:40 第12天 11:30 38小时50分 2625公里 票价详情
K473北京 昆明快速 16:10 第13天 12:49 44小时39分 2835公里 票价详情
K474昆明 北京快速 19:58 第16天 15:56 43小时58分 2741公里 票价详情
K507北京西 贵阳快速 21:23 第13天 12:41 39小时18分 2555公里 票价详情
K508贵阳 北京西快速 21:52 第16天 15:30 41小时38分 2509公里 票价详情
K535/K538洛阳 深圳快速 22:34 第23天 22:58 24小时24分 1799公里 票价详情
K536/K537深圳 洛阳快速 14:15 第16天 15:33 25小时18分 1553公里 票价详情
K589北京西 重庆快速 10:31 第18天 17:45 31小时14分 1922公里 票价详情
K590重庆 北京西快速 22:00 第6天 05:18 31小时18分 2091公里 票价详情
K625/K628宜昌东 西安快速 19:45 第8天 07:10 11小时25分 865公里 票价详情
K626/K627西安 宜昌东快速 08:35 当天 21:33 12小时58分 865公里 票价详情
K641/K644十堰 广州快速 16:10 第13天 12:14 20小时4分 1575公里 票价详情
K642/K643广州 十堰快速 16:27 第13天 12:06 19小时39分 1568公里 票价详情
K645/K648广州 西安快速 10:36 第15天 14:23 27小时47分 2110公里 票价详情
K646/K647西安 广州快速 16:23 第22天 21:20 28小时57分 2110公里 票价详情
K697汉口 成都快速 23:16 第24天 23:26 24小时10分 1456公里 票价详情
K698成都 汉口快速 19:31 第18天 17:02 21小时31分 1479公里 票价详情
K755/K758洛阳 广州快速 15:12 第15天 14:20 23小时8分 1782公里 票价详情
K756/K757广州 洛阳快速 19:08 第19天 18:36 23小时28分 1782公里 票价详情
K8127/K8130武昌 十堰快速 23:21 第8天 07:13 7小时52分 301公里 票价详情
K8128/K8129十堰 武昌快速 08:35 当天 16:33 7小时58分 506公里 票价详情
K901/K904厦门 太原快速 14:45 第6天 05:36 38小时51分 2398公里 票价详情
K902/K903太原 厦门快速 11:48 第24天 23:26 35小时38分 2321公里 票价详情
K909郑州 重庆北快速 13:55 第10天 09:55 20小时 1389公里 票价详情
K910重庆北 郑州快速 10:54 第8天 07:45 20小时51分 1389公里 票价详情

襄阳站 终到车次 共17车次

车次始发站到达站车型发时到时历时里程票价详情
D5203汉口 襄阳动车组 07:05 当天 09:25 2小时20分 315公里 票价详情
D5221汉口 襄阳动车组 11:20 当天 13:45 2小时25分 315公里 票价详情
D5228/D5229黄冈东 襄阳动车组 17:40 当天 21:20 3小时40分 416公里 票价详情
D5232/D5233武昌 襄阳动车组 17:00 当天 19:36 2小时36分 335公里 票价详情
D5236/D5237黄冈东 襄阳动车组 14:58 当天 18:36 3小时38分 416公里 票价详情
D5242/D5243武昌 襄阳动车组 09:05 当天 11:43 2小时38分 328公里 票价详情
D5245汉口 襄阳动车组 15:10 当天 17:40 2小时30分 315公里 票价详情
D5248/D5249大冶北 襄阳动车组 08:50 当天 12:43 3小时53分 446公里 票价详情
K1126/K1127杭州 襄阳快速 18:59 第14天 13:00 18小时1分 1327公里 票价详情
K1196/K1197青岛北 襄阳快速 20:05 第22天 21:37 25小时32分 1822公里 票价详情
K1262昆明 襄阳快速 09:45 第15天 14:29 28小时44分 1846公里 票价详情
K1474湛江 襄阳快速 14:55 第18天 17:46 26小时51分 1657公里 票价详情
K8061汉口 襄阳快速 14:49 当天 19:23 4小时34分 315公里 票价详情
K8065/K8068十堰 襄阳快速 07:45 当天 10:04 2小时19分 171公里 票价详情
K8124荆门 襄阳快速 17:05 当天 19:02 1小时57分 124公里 票价详情
K936广州东 襄阳快速 14:05 第10天 09:58 19小时53分 1346公里 票价详情
K973/K976哈尔滨 襄阳快速 14:25 第10天 09:08 42小时43分 2965公里 票价详情